Танцы / Школы и студии

Какие танцы выбрать для ребенка в зависимости от возраста

Танцы для детей – хорошая возможность для развития творческих способностей. Они тренируют уверенность в себе, развивают харизму, а также положительно влияют на физическое здоровье.

Именно в детском возрасте лучше воспринимаются и запоминаются движения. Помимо этого, танцы помогают переключить внимание от сложной школьной программы, при этом предполагая активность и воспитание дисциплины, усердия и многих других качеств.

В зависимости от возрастной категории, преподаватели школы танцев учитывают особенности ребенка, также к каждому из детей предполагается индивидуальный подход. Потому не стоит переживать, если ребенок что-либо не усваивает, хореографы поработают с ним.

Для занятий танцами, в зависимости от их видов, стоит правильно подобрать одежду. Как правило, это удобные спортивные вещи, не стесняющие движений и специальная обувь – чешки либо кросовки.

Начинать пробовать заниматься танцами детям можно с 3-х летнего возраста, это может быть детская хореография. Для малышей постарше, 5-ти-10-ти лет и выше подойдут бальные танцы. Для подростков – спортивные, современные танцы, хип-хоп и т.п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *