Интерьер и мебель / Покупки в Интернете

Заказать шкаф-купе в Киеве: выбираем изделие для детского сада

Где в 80% случаев расположен шкаф-купе? Мы уже привыкли к тому, что это спальня, гостиная, прихожая или детская комната. Но такой список точно будет неполным, поскольку шкаф-купе нужен практически в каждом помещении, даже если оно частично нежилое. Что вы скажете по поводу детского садика – неужели там шкаф-купе будет лишним? Точно нет, и мы в этой статье расскажем какой шкаф-купе стоит заказывать в детский сад и на что обращать внимание при покупке.

Шкаф-купе под заказ – отличный вариант для тех, кто не любит стандартизации, а хочет индивидуальное изделие. К примеру, производитель со стажем работы 20 лет – компания Альма-мебель, производит качественные шкафы-купе на заказ из ДСП и МДФ. На их сайте ALMA-MEBEL.COM.UA можно посмотреть на уже установленные изделия дома у заказчиков. Фирма не использует чужие фотографии из Интернета – на сайте Альма-мебель только снимки их реализованных проектов.

Итак, шкаф-купе для детского сада должен отвечать определенным требованиям. Самый частый вопрос – экологичность материала. Так как корпус шкафа-купе в любом случае изготавливается из ДСП, точно так же, как и внутреннее наполнение (полочки, допустим), поэтому вопросов больше всего именно к ДСП. Сразу же развеем миф о вредности ДСП. Если оно качественное, допустим от производителей Swisspan, Kronospan или Egger и соответствует классу Е1 – переживать вовсе не стоит. Кроме того, выделение формальдегидов (в минимальном количестве) происходит только через открытые части ДСП. Иными словами, лишь через незакромкованные участки. Опытный производитель всегда кромкует свои изделия качественной ПВХ кромкой, поэтому риск выделения вредных веществ приближается к нулю.

Также, собираясь купить шкаф-купе на заказ для детского сада, обращайте внимание на второй аспект – безопасность. В дизайне лучше избегать острых углов, и вопрос касается не только самого шкафа-купе. Тщательно выбирайте ручки, скажем, на выдвижные ящики. Лучше отдавать предпочтение ручкам-кнопочкам, или выбрать что-то из детской коллекции. Например, ручки в виде жучков, машинок или героев мультфильмов точно придутся деткам по душе. Также, о них невозможно пораниться или сильно ушибиться.

Лучше отказаться от наполнения дверей со стеклянными или зеркальными поверхностями – это слишком рискованно, ведь дети иногда бывают неугомонными. Если все же зеркало присутствует в шкафу-купе, обязательно оно должно быть с бронировкой. Это спасет от риска получения серьезной травмы. Бронированное зеркало не рассыплется на осколки даже после сильного удара. А останется держаться на специальной защитной пленке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *