АвтоМир / Известные Компании / Информация / Покупки в Интернете

О чем стоит знать, если впервые выбираете зимние шины?

Шины зимние – специальный тип резины, который предназначен для эксплуатации в зимнее время.

Зимняя резина, купить которую можно недорого в магазине MASTERSHINA, имеет несколько отличительных характеристик. Прежде всего резина зимняя имеет повышенное содержание кремнезема. Данный материал позволяет сохранить эластичность покрышки при минусовых температурах. В то же время, летняя и всесезонная резина достаточно быстро затвердевает, поэтому снижается сцепление с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.

Шины зимние имеют более глубокий рисунок протектора. За счет этой характеристики по каналам лучше рассеиваются поверхностные воды и слякоть. Дренажная система зимних покрышек исключает вероятность аквапланирования на пленке воды, которая часто может быть скрыта на ледяном покрытии. Также, купить зимние шины можно с максимальным количеством крошечных ламелей. Именно данная особенность зимних шин обеспечивает максимальное сцепление с асфальтом, льдом или снегом.

Зимняя резина купить которую можно недорого, рассчитана на 2-3 сезона эксплуатации. Использовать зимние шины Украина круглый год не рационально. Прежде всего это связано с тем, что покрышки долго не прослужат, а во-вторых, вы же не носите зимние сапоги летом. Также, важно понимать, что рулевое управление напрямую влияет от качества резины.

Чтобы управление автомобилем в зимнее время было максимально правильным, а сама езда безопасной, необходимо следить за степенью износа резину. Именно поэтому автолюбителям не рекомендуется покупать бу зимнюю резину. Шины с пробегом могут иметь не только различные дефекты в виде износа протектора, трещин, но и могут стать причиной увеличения расхода топлива или поломки ходовой части автомобиля.

Выбирая зимнюю резину также важно знать, что покрышки могут быть фрикционными и ошипованными. Фрикционная зимняя резина визуально может напоминать летнюю, но на таких покрышках используют более сложные геометрические рисунки для протектора. Это необходимо для максимального отвода влаги из водяного пятна. Шипованная резина имеет двухслойный протектор, за счет чего шипы надежно удерживаются на корте резины. Шипованная резина более практична для эксплуатации на обледенелых дорогах и отлично зарекомендовала себя при сложных маневрах и вхождении в крутые повороты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *