Известные Компании / Информация / Покупки в Интернете

Настоящий белый шоколад – какой он?

Пробовали ли Вы когда-либо в своей жизни настоящий белый шоколад? Нет, не тот который продается в обычном супермаркете, а кондитерский белый шоколад, преимущественно из Бельгии?

Белый шоколад Callebaut среди всех предложений является наиболее примечательным, так как компания производитель делает все возможное, чтобы сохранить свои аутентичные рецептуры и тщательно следит за технологией производства.

Из чего же создается бельгийский белый шоколад? Весь секрет кроется именно в ингредиентах и их процентном соотношении. Так, согласно мировым нормам, производители должны придерживаться таким требованиям: не менее 20% какао-масла, не менее 14% молока (сухого) и около 55% сахара. При этом состав должен быть «чистым» от таких компонентов как гидрогенизированные жиры, кондитерский жир и пальмовое масло. Нередко производители стараются удешевить продукт, заменяя дорогие компоненты более дешевыми. Однако натуральный бельгийский шоколад должен состоять исключительно из качественных продуктов, поэтому цена белого шоколада из Бельгии в магазине для кондитеров Karamelia будет на порядок выше той, которую мы привыкли видеть на полках супермаркетов.

Белый бельгийский шоколад ценится не только в качестве вкусного лакомства. Многие кондитеры используют белый шоколад в каплях при приготовлении десертов и тортов. И действительно, именно шоколадные торты считаются самыми популярными и отлично подойдут для детского или взрослого праздника.

Белый шоколад Callebaut был создан через несколько веков после создания черного шоколада. Однако впервые натуральный белый шоколад был произведен компанией Нестле в 1930 году. Случилось случайно, поскольку концерн не знал куда девать такое большое количество какао-масла, остающееся после обработки какао-бобов. Только через 50 лет белый шоколад для торта приобрел такую популярность, и стал практически таким же популярным, как черный и молочный.

Белый шоколад Каллебаут достаточно калорийный (около 550 ккал), поэтому это нужно учитывать при приготовлении десертов из него. Пробовать сладости на основе натурального белого шоколада вечером не рекомендуется, поскольку какао-масло довольно калорийный продукт. Однако, в белом шоколаде Callebaut содержится также и витамин Е, стеариновая, линоленовая и олеиновая кислоты, которые оказывают положительное воздействие на кожу. Поэтому купить бельгийский шоколад можно не только для приготовления десертов, но и просто как вкусное лакомство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *